Subasta 0055M, Lote # 399
Lote de piezas decorativas. China, siglo XX. Consta de: a) Buda Amida. Elaborado en metal dorado. b) Huevo. Elaborado en cerámica policromada con detalles en esmalte dorado en base de madera. Decorado con escenas costumbristas. Presentan detalles de conservación. 12 x 11 cm (mayor) Estimado $500-700